Женсоветы Калужской области: Мы знаем, что обязательно победим!

Женсоветы Калужской области: Мы знаем, что обязательно победим!


Женсоветы Калужской области: Мы знаем, что обязательно победим!

Активистами районных женсоветов Калужского регионального отделения Союза женщин России продолжается большая работа по оказанию помощи нашим военнослужащим, принимающим участие в СВО. Неравнодушные женщины плетут маскировочные сети, вяжут теплые вещи, изготавливают блиндажные свечи, собирают необходимые вещи и продукты.

В Перемышльском районе члены местного женсовета, школьники, учителя, родители и жители деревни Сильково собирают посылки и делают окопные свечи. А теперь, под руководством активистки женской организации, председателя родительского комитета сельской школы Красиной Светланы Александровны освоили и новое для себя дело - плетение маскировочных сетей для укрытия военной техники и бойцов. Еще один пункт плетения масксетей был организован в трапезной Свято-Успенского Гремячева монастыря.

Активистки Совета женщин Медынского района также включились в работу по снабжению фронта маскировочными сетями, отдавая этому занятию каждую свободную минуту. Женщины за работой общаются и даже поют песни. Первая сеть размером 6 на 3 метра уже поехала к нашим ребятам в 4-й батальон!

И в Жиздринском районе рукодельницы женсовета работают активно и творчески. Анна Прокофьевна Фролова – неутомимая труженица, которая кроме вязания теплых носочков для бойцов еще и стихи пишет! Женсовет оформил ее проникновенные произведения на плакате, распечатал в типографии и передал вместе с гуманитарной помощью на передовую.

На этой неделе из Спас-Деменского района в региональный штаб «Мы вместе» женсовет передал порядка 100 блиндажных свечей, которые изготовили местные школьники, активисты женской организации, члены Молодежного совета и Молодой гвардии, а также неравнодушные жители. 

А к 8 Марта члены женской организации и районный Штаб помощи семьям мобилизованных и военнослужащих особое внимание уделили матерям и женам бойцов спецоперации. Стремясь сделать жизнь этих женщин хоть немного спокойнее, поделиться с ними сердечным теплом, женсовет подготовил подарки, цветы и номера художественной самодеятельности - праздничное мероприятие состоялось 7 марта в районном Дворце культуры.

Огромное спасибо всем нашим женщинам с горячими сердцами и золотыми руками! Мы будем продолжать эту работу! И знаем, что обязательно победим!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей