Женсоветы Чувашии провели мероприятия ко Дню семьи

Женсоветы Чувашии провели мероприятия ко Дню семьи


Женсоветы Чувашии провели мероприятия ко Дню семьи

По доброй традиции женсоветы Чувашии организуют теплые и душевные мероприятия, посвященные Дню семьи. 2022 год не стал исключением, по республике прошла волна чествования семей. Гостями праздников в Комсомольском и Батыревском районах стали председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, заместитель председателя Нина Глотова.

В селе Комсомольское состоялось мероприятие «Мир в семье всего дороже». В здании, где соседствуют центральная районная библиотека и торжественный зал ЗАГС, были оформлены выставки книг и изделий декоративно-прикладного искусства жителей района. Люди в Комсомольском районе славятся своим творчеством и самобытностью. Здесь проживают представители разных национальностей. Символично, что на празднике звучали речи, песни, стихотворения на русском, чувашском и татарском языках. Активисты района, представители женсовета и приглашенные чествовали семьи Хораськиных Виталия и Валентины, Ерискиных Юрия и Людмилы, Евграфовых Валерия и Надежды, Хисамовых Илнара и Гелии. Супруги рассказали о своей жизни, поделились секретами семейного счастья.

В честь Международного Дня семьи во Дворце бракосочетания Батыревского района чествовали семейные пары, прожившие вместе 50 и 5 лет. Виновниками торжества стали отмечающие в этом году полвека супружеской жизни Петр и Олимпиада Убасевы из села Сугуты, Василий и Зинаида Козловы из деревни Яншихово. Вместе с золотыми юбилярами поздравления принимали Айрат и Алсу Шакировы из деревни Кзыл-Чишма, отметившие 5 -летие совместной жизни.Супруги ставили свои подписи в Почетной книге юбиляров, целовались под громкое «Горько», как в день свадьбы. 

Наталья Николаева поздравила супружеские пары, поблагодарила их за то, что они показывают позитивный пример жителям района, за то, что юбиляры талантливы и неравнодушны, за воспитание своих детей достойными гражданами России.

В Яльчикском районе Чувашии в канун празднования Дня семьи члены клуба молодых семей «7Я» провели конкурсно-развлекательную программу «Счастлив тот, кто счастлив дома». Каждая семья представила свой портрет. Активисты женсовета и клуба молодых семей провели различные конкурсы: «Объяснялки» – участники отгадывали загадки; театральный конкурс, в котором команды мимикой и жестами изображали предложенное задание; конкурс рисунков.

А в Янтиковском районе прошел праздник «Семья – начало всех начал», в ходе которого состоялось чествование самых юных жителей и их родителей. В семье Федоровых Сергея и Татьяны из с. Янтиково 8 марта родилась дочка, первый ребёнок, для которой родители выбрали красивое имя Вероника. Семью Прокопьевых Бориса и Марты из 15 апреля "аист посетил" во второй раз. У них родилась дочка, которую нарекли необычным именем Адриана. В торжественной обстановке родители поставили свои подписи в записях актов, утвердив тем самым рождение в Янтиковском районе новых жителей Чувашской Республики.

Первые документы малышей – свидетельства о рождении вручила молодым мамам и папам Татьяна Иванова, председатель местного отделения Союза женщин Чувашии, пожелав малышам здоровья, а их родителям - мудрости и терпения. Многодетной семье Кириловых Алексея и Наталии из деревни Уразлино вместе со словами благодарности за родительский трудбыл вручен сертификат на землю.

Так, общественницы Чувашии на местах объединяют вокруг себя жителей всех возрастов, делают все, чтобы женсоветы продолжали быть центрами притяжения, реализующими социально значимые инициативы.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей