Женсоветы Амурской области участвуют в реализации нацпроектов

Женсоветы Амурской области участвуют в реализации нацпроектов


Женсоветы Амурской области участвуют в реализации нацпроектов

2 марта в Тамбовском муниципальном округе Амурской области состоялся семинар председателей женсоветов и муниципальных работников. Основной темой мероприятия стало участие советов женщин в соисполнении национальных проектов.

Председатель Амурского областного союза женщин Жаккелина Эдуардовна Орлова в своем выступлении затронула вопросы участия женсоветов в реализации нацпроектов в селах, взаимодействия с властью, органами местного самоуправления. Отдельно рассмотрели вопросы о реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

Председатель Тамбовского районного Совета женщин Валентина Иосифовна Толмачёва подвела итоги деятельности женсоветов района за 2022 год и обозначила основные направления деятельности на 2023 год. Это районные конкурсы, акции к памятным датам, Слет молодых семей, работа клубов женсоветов, а также деятельность в рамка соисполнения Национальных проектов «Образование», «Здравоохранение» и «Демография».

Опытом работы и реализации проектов поделились Ольга Семенова - председатель женсовета села Лермонтовка и Татьяна Михолап - председатель женсовета села Толстовка.

Семинар завершился культурной программой – музыкальным поздравлением и экскурсией в музей.

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей