Женсоветы Алтайского края: встречи с героями, возложение венков, благотворительные концерты…

Женсоветы Алтайского края: встречи с героями, возложение венков, благотворительные концерты…


Женсоветы Алтайского края: встречи с героями, возложение венков, благотворительные концерты…

В краевое отделение Союза женщин России пришло сообщение о доставке и разгрузке конвоя в ЛНР. Чат заполнился фотографиями, а потом разметили видео, где воины благодарят женсоветы края за подарки ко Дню Победы.

С благодарностью ко всем причастным к работе по сбору 11-ого гуманитарного конвоя обратилась лидер краевого отделения Надежда Ремнева.

Председатель женсовета Чарышского округа Людмила Карпова поделилась радостной вестью. Глава их округа Александр Ездин, совместно с Советом женщин и Советом отцов встретились с участником СВО А.П., прибывшим домой в краткосрочный отпуск. Встреча за чашкой чая получилась тёплой, солдата встретили как сына, с которым давно не виделись. Вопросов к парню было много.

По его рассказам, гуманитарная помощь поступает на передовую. Получасовая беседа убедила женсовет в нужном деле и позитивном настроении наших ребят. Солдатская стойкость, оптимистический настрой на будущее, всё это - наши парни! Как сказал по окончании встречи гость: «Не волнуйтесь, ждите, обязательно вернёмся с Победой!» Ему вручили адресное письмо от жителей района и памятный сувенир.

«Совет женщин при главе города Барнаула в день Праздника весны и труда принял участие в возложении цветов к стеле «Город трудовой доблести, - сообщила в чате председатель женсовета Валентина Косинова. - В торжественной церемонии возложения приняли участие губернатор края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, представители общественных организаций, руководители промышленных предприятий. Почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» Барнаулу присвоено Указом Президента Российской Федерации. Мы гордимся своим красивым городом и трудолюбивыми, отзывчивыми, творческими жителями города».

По сообщению председателя женсовета Троицкого района Ольги Посновой в селах проходят благотворительные концерты в поддержку участников СВО. В чате она разместила фото с фрагментами концерта, который состоялся в селе Боровлянка. Все собранные средства переданы женсовету района для подготовки очередной гуманитарной помощи.

В Поспелихе по инициативе Совета ветеранов совместно с юнармейцами высадили 300 сосен возле реки Алей, посвящено акции «Сад Победы». Сто саженцев рябины посадили в рамках патриотической акции «Сад Победы» в Верх-Суетке. Стараниями истинных патриотов малой родины в райцентре может появиться прекрасная достопримечательность - рябиновая аллея. Теперь, главное, чтобы саженцы прижились и не пострадали от негативных внешних факторов.

Здесь же провели конкурс чтецов среди детей к 9 мая.

«Сегодня наши курьинские ребята пошли в четырёхдневный поход, главной целью которого будет водружение Знамени Победы на гору Синюху. С собой у ребят портреты прадедов, участников Великой Отечественной войны. Вот так деды и внуки каждый год вместе водружают символ Победы, сообщила председатель женсовета Ирина Купина, - и поделилась личным: - Старший мой сын несколько лет участвовал в восхождении, а теперь и средний сын. Дочка сказала, жду не дождусь, когда меня возьмут, но маловата еще…»

Член Правления краевого отделения женсовета Алла Толмачева сообщила, что загрузили мед, оставшийся от 11 конвоя (не вошел в 20-ти тонную фуру) в машину от Народного фронта и отправили для жителей Славяносербского района.

В локтевской газете «К новым рубежам» появилась информация председателя женсовета Елены Макаровой «Сила единого настроя», где она рассказывает, как члены женсовета работали над отправкой 11-го конвоя в СВО.

Большая делегация ЗАТО Сибирский побывала в селе Боровиха Первомайского района, чтобы еще надежнее объединить усилия волонтеров по сбору посылок в СВО, сообщила председатель Ирина Андреева.

Женсоветы и в первомайские дни продолжают работать и общаться.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей