Женсоветы Алтайского края поздравили с 8 Марта жен и матерей участников СВО

Женсоветы Алтайского края поздравили с 8 Марта жен и матерей участников СВО


Женсоветы Алтайского края поздравили с 8 Марта жен и матерей участников СВО

Главной заботой и направлением работы женсоветов края остается организация помощи участникам СВО. Рады отметить, что первичные организации краевого отделения Союза женщин России выполняют постоянно сообщают об этом.

Совет женщин Локтевского района совместно с единороссами муниципального образования и главой посёлка Ремовский Владимиром Рудаковым поздравили семьи военнослужащих, участвующих спецоперации. К примеру, побывали у Ольги Геннадьевны Шапкиной. Выразили ей слова благодарности за воспитания сыновей, которые защищают Родину.

Активистки женсовета не забыли и о блокадницах Галине Александровне Рудо, Светлане Викторовне Муравьевой, поздравив их с Международным женским днем. Долгосрочная акция локтевцев, посвященная матерям военного поколения «Живая память», перекликается с событиями наших дней. В поселениях поздравили всех матерей наших погибших героев.

В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в муниципальном округе Суетский поддержали социальный проект «Огонек доброты» по изготовлению блиндажных свечей, которые бойцам удобно использовать в полевых условиях.

Председатель совета женщин села Вылково Тюменцевкого района Марина Шималина побывала у вдов участников Великой Отечественной войны, а совет отцов посетил мать погибшего воина и подготовил видео-запись о мобилизованных из района для демонстрации на мероприятиях.

Поспелихинский женсовет (председатель Елена Иванова) собрал вместе мам и жен ребят, находящихся на СВО, чтобы поздравить с праздником, вручив цветы и подарки.

Совет женщин, совет ветеранов и Союз пенсионеров Калманского района, объявил районную акцию "Zабота СВОих" по плетению маскировочных сетей. Сначала опытные швеи побывали на учебе у знатоков этого дела. Затем прошли подготовительные работы: сбор средств, приобретение ткани, нитей для плетения сетей, монтаж оборудования для растяжки сети.

- Приглашаем всех неравнодушных и активных жителей принять участие в плетении маскировочных сетей для наших парней. Сбор средств на приобретение материала продолжается, - сообщила председатель женсовета Алёна Скворцова.

Женсовет города Бийска радовал в чате многочисленными поздравлениями от воинов, их благодарностями за постоянную поддержку.

Жители города Камень и Каменского района собрали вместе семьи военнослужащих, - написала лидер местного женсовета Надежда Корыткина, - организовали концерт, с культработниками выступали школьники, подготовившие многочисленные плакаты о мамах, а 8 марта волонтерские отряды вручали женщинам цветы на улице. С покупкой цветов мужчины-предприниматели.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство