Женсоветы Алтайского края организуют летний отдых детей

Женсоветы Алтайского края организуют летний отдых детей


Женсоветы Алтайского края организуют летний отдых детей

«Организация летнего отдыха детей одна из важнейших задач женсовета», - рассказывает председатель Поспелихинского женсовета Елена Иванова. С этой работой успешно справляется член совета женщин, учитель Ирина Вавилова.

Мероприятий проводится много: работа на пришкольном участке, помощь пенсионерам на огородах и придомовых территориях, коллективное посещение кинотеатра, поход на речку.

В прошедшее воскресенье в пришкольном лагере проходил День Троицы. Ребята посетили Никольский храм, где выпускник Новосибирской духовной семинарии Николай Давыдов рассказал о православных традициях, связанных с этим праздником.

Для детей провели экскурсию по собору, разрешили сделать фото на память. Затем ребята играли в народные игры - повязали ленточки на березки в близлежащем парке, а, вернувшись в школу, изобразили это на бумаге с помощью карандашей и пластилина. Занятие получилось полезным, познавательным, прошло как увлекательная игра.

Для закрепления увиденного и услышанного провели мини-опрос. Школьники с удовольствием делились полученными впечатлениями, называли игры, которым научились в этот день. Самые интересные ответы в награду получили ромашковый букет.

В проведении мероприятия помогали вожатые и родители-активисты школы.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей