Женсоветы Алтайского края - Дню защитника Отечества

Женсоветы Алтайского края - Дню защитника Отечества


Женсоветы Алтайского края - Дню защитника Отечества

Неделя, предшествующая 23 февраля, началась с участия женсоветов края в уроках «Разговоры о важном». На внеурочном занятии «Разговоры о важном», посвященном Дню защитника Отечества, российские школьники восьмых и девятых классов узнали о подвиге алтайских солдат. Книга «Парни как все» барнаульского писателя Сергея Ужакина о Героях России из Алтайского края вошла в список федеральных рекомендаций.

Председатель РО СЖР Надежда Ремнева, куратор подготовки и издания книги «Парни как все», провела такой урок в школе № 27 города Барнаула. Члены Правления - частые гости этого учебного заведения и потому встреча с Почетным гражданином Алтайского края, каким является Надежда Степановна, получилась теплой и полезной.

Память о тех, кто встал за интересы своего Отечества, будет и дальше передаваться из поколения в поколение, а благодарность потомков воинам страны будет вечной.

Председатель женсовета Бийска Лидия Громогласова рассказала, что по инициативе городской женской организации в Молодёжном центре «Родина» состоялась конкурсная игровая программа «Супер папа», посвящённая Дню защитника Отечества и Году семьи. В этот раз в зале и на сцене мам было меньше, чем обычно, но праздник приобрел красивое мужское лицо - папы составляли единую команду с детьми и вели их к победе.

В этот же день в городском Доме культуры при участии женсовета ярким и значимым торжеством открыли Год семьи. Праздник прошёл на очень высоком уровне. Его посетили представители администрации, общественники, жители города. Мероприятие завершилось отличной праздничной программой. Главными в этот день на сцене были дети, семьи, их творчество.

Жители края могли на предпраздничной неделе посетить тематические мероприятия в Мемориальном музее Михаила Калашникова. В селе Курья прошло мероприятие «Во славу героев Отечества», на котором гости познакомились с историей праздника День защитника Отечества. Кроме того, участникам рассказали, когда и где проходил срочную службу старший сержант Михаил Калашников. Заметим, что первые гранты на организацию Мемориала были получены председателем женсовета Курьинского района Ириной Купиной. Она стояла у его истоков.

В селе Косиха прошел XXI молодежный патриотический фестиваль «Ода русскому солдату», посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны Алексея Скурлатова, прообразу памятника Алеша. За годы войны Алексея Ивановича трижды считали погибшим на фронте, но, несмотря на ранения, наш земляк успешно дошел до Болгарии и в ноябре 1946 года вернулся домой в родную Налобиху.

В преддверии Дня защитника Отечества на родине ветерана женсовет и культработники в Доме культуры Косихинского района организовал выступление более 100 молодых конкурсантов в возрасте от 14 до 30 лет. Они пели, читали военные произведения.

Женсовет Шелаболихинского района наполнил чат видиоматериалами о подготовке местными школьниками к праздничному концерту, посвященному 23-му февраля.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей