Женсоветам Алтайского края по плечу любая деятельность

Женсоветам Алтайского края по плечу любая деятельность


Женсоветам Алтайского края по плечу любая деятельность

В предпраздничные дни у женсоветов Алтайского края было много работы. Организация и проведение различных мероприятий, акция и других добрый и полезных дел.

Женсовет Романовского района провел с детьми квест-игру посвящённую Дню России. Ребята остались очень довольны.

В Суетском районе женсовет присоединился к флешмобу #спасибородные поддержали активно. Суетцы записывают видео со словами благодарности нашим военным. Одно из обращений женщины разместили в чате. К воинам на Донбасс запись отправили через радиопрограмму «Полевая почта». Её адрес опубликовала «Комсомольская правда». 

Женсовет Алейского района записал приветствия от жителей села. Отзывы от наших бойцов самые восторженные: приятно видеть родные и знакомые лица и слышать добрые слова.

На телевидении и в радиоэфире регулярно передаются послания, пожелания, сообщения от мам, жен, сестер, подруг для наших героев-участников военной спецоперации на Украине.

Женщины Алтайского края массово отправляют свои сердечные послания туда, где сражаются наши ребята! И кажется, что нет расстояний, и мы всегда рядом со своими родными солдатами.

Основной работой женсоветов в июне остается сбор «Посылок солдатам», очередную партию которых начинаем отправлять 21 июня. Уже на сегодня составлен график, кто в первый день готов доставить груз. Надеемся, наш вклад будет полновесным.

А еще в преддверии Дня России женсоветы Солтонского района вместе с «Единой Россией» дружно сдавали нормы ГТО. Рекордов нет, но показатели хорошие.

Благоустройство сел по-прежнему является одним из приоритетов деятельности женской организации. Этой работой  на подшефных территориях активно занимаются "серебряные" волонтеры клуба «Ветеран» и женсовет села Завьялово, а также Совет женщин и Совет ветеранов райцентра Панкрушиха. В основном в этом направлении ведутся работы по уборке территорий и высадке цветов.




Поделиться: