Женсовет Всеволожского района посадил березы в память о блокаде Ленинграда

Женсовет Всеволожского района посадил березы в память о блокаде Ленинграда


Женсовет Всеволожского района посадил березы в память о блокаде Ленинграда

8 сентября женсовет Всеволожского района Ленинградской области присоединился к акции «Роща 900 берёз», чтобы почтить память павших защитников и жертв блокадного Ленинграда.

image_0

«Мы отметили эту скорбную дату, приняв участие в посадке молодых саженцев берёз – нежных, но стойких символов жизни, которая неизменно пробивается даже сквозь пепел войны», - рассказала председатель женсовета Всеволожского района Марианна Шевченко.

image_0

Эти события Великой Отечественной войны навечно вписаны в историю нашей страны победной, героической и, одновременно, трагической страницей. Вспоминая о них, невозможно сдержать горечь и трепет.

8 сентября 1941 года – дата, ставшая началом немыслимого испытания для Ленинграда. В тот год нацистская Германия развернула смертоносное наступление на подступах к городу, стремясь стереть его с лица земли. Стальное кольцо блокады сомкнулось, обрекая на страдания жителей города. Так начался кошмар Блокады Ленинграда, длившийся долгие 872 дня. Дни голода, леденящего холода, беспощадных бомбежек, отчаяния, но и несгибаемого мужества и непокоренной воли.

Активистки высадили молодые березки у подножья монумента «Цветок жизни». Пусть они станут вечным напоминанием о том, что жизнь всегда сильнее смерти, а память о подвиге нашего народа жива и будет передаваться из поколения в поколение.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность