Женсовет вручил подарки ветерану пионерского движения Рогнеде Шабаровой

Женсовет вручил подарки ветерану пионерского движения Рогнеде Шабаровой


Женсовет вручил подарки ветерану пионерского движения Рогнеде Шабаровой

Областной совет женщин поздравил ветерана пионерского движения  Рогнеду Александровну Шабарову с юбилеем пионерии. 

В 1942 году Рогнеда Шабанова, будучи активным членом Всесоюзной детской организации, в составе делегации горьковских пионеров передавала воинам советской армии танк «Горьковский пионер», построенный из собранного пионерами металлолома. Там с ней произошел такой эпизод, который запомнился нашей героине на всю жизнь. После торжественного митинга ребят пригласили в горком комсомола, и там Рогнеда от голода и волнения упала в обморок. 

В 1957 году областной комитет комсомола направил Рогнеду Александровну на телестудию для организации детского вещания. Рогнеда Шабарова стала одним из первых редакторов телевидения в Горьком. Под ее началом появились такие программы, как «В гостях у сказки», «Горьковская пионерия», творческое объединение программ для детей и молодежи «Факел». 

Рогнеда Александровна Шабарова прошла путь от ответственного редактора до заместителя председателя комитета по телевидению и радиовещанию, вырастила целое поколение известных тележурналистов.

Областная женская организация тепло поздравила ветерана пионерии с юбилеем организации и пожелала здоровья, бодрости и оптимизма.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность