Женсовет Вельского района: 50 лет в одном строю

Женсовет Вельского района: 50 лет в одном строю


Женсовет Вельского района: 50 лет в одном строю

XIV районная отчетно-выборная конференция женщин состоялась 20 октября 2023 года в концертном зале Дома детского творчества города Вельска.

Теплая и душевная атмосфера, радостные эмоции от долгожданной встречи, искренние слова поздравлений, цветы, огромный заряд положительной энергии - все это присутствовало на проведенном мероприятии.

В честь юбилейной даты активные и успешные женщины получили награды-благодарности Совета женщин Архангельской области. Союз женщин России отметил медалью за большой личный вклад в охрану семьи и защиту прав женщин Татьяну Зубову и почетными грамотами – Галину Гладкову, Ангелину Рудакову и Татьяну Сивкову.

Галине Лобановой, председателю женской организации Вельского района с педагогическим стажем более 55 лет, присвоено звание «Почетный наставник СЖР» и вручен нагрудный знак Союза женщин России

- Активные женщины – это гордость для нашего района. Сегодня Вельское женское движение играет важную роль в общественно-политической жизни нашей области. Я благодарю каждую из вас за активность, неугомонность и всестороннюю поддержку. Желаю вам мира и добра, - сказал депутат областного Собрания депутатов Олег Сидоровский.

За эти годы активные, инициативные и неравнодушные представительницы прекрасного пола внесли много ярких страниц в историю нашего района. Благодаря совместным усилиям они реализовали большое количество творческих, культурных и образовательных проектов. Приняли участие в решении важнейших социальных вопросов: поддержки семьи, защите прав женщин и детей, воспитанию подрастающего поколения.

И сегодня участницы женского движения Вельского района не стоят на месте. Они активно участвуют в избирательных компаниях, работают над сохранением историко-культурного наследия нашего района, а также успешно сотрудничают с органами власти, общественными объединениями, учреждениями здравоохранения и культуры.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей