Женсовет Сергиевского района принял участие в акции «Собери ребенка в школу»

Женсовет Сергиевского района принял участие в акции «Собери ребенка в школу»


Женсовет Сергиевского района принял участие в акции «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года в Сергиевском районе началась ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

Цель акции - обеспечить необходимым набором принадлежностей для учебы детей-школьников из семей различных категорий, нуждающихся в помощи и поддержке: многодетных, малоимущих, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также воспитывающих особых ребят.

Активными участниками и организаторами этой акции является общественная организация «Женский совет» муниципального района Сергиевский.

Первичная организация «Женсовет п.г.т. Суходол» ежегодно принимает участие в этой акции, вот и в этом году они одни из первых уже вручили канцелярские наборы десяти первоклассникам из многодетных семей поселка.

«Чтобы помочь многодетным семьям собрать детей в школу, мы обратились к членам женсовета, руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям, неравнодушным жителям нашего посёлка. Все они охотно приняли участие в акции. Члены женской организации Суходола поздравили ребят и вручили им лично в руки самое необходимое для школы», - рассказала председатель ОО «Женский совет п.г.т. Суходол» Надежда Валентиновна Кашина.

Женсовет м.р. Сергиевский приглашает всех к активному участию, сотрудничеству и взаимодействию! Делать добрые дела так просто!

Материал подготовлен женсоветом м.р. Сергиевский



Поделиться: