Женсовет принял участие в акции «Вода России»

Женсовет принял участие в акции «Вода России»


Женсовет принял участие в акции «Вода России»

21 октября в селе Перемышль Калужской области прошла Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел»).

Акция «Вода России» является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и проходит в рамках реализации этого проекта по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области с 2014 года. Акция способствует повышению экологической грамотности жителей населенных пунктов и привлекает к участию всех неравнодушных граждан, в том числе и молодежь.

В этом году свой вклад в улучшение экологии и благоустройства села внесли и члены Перемышльского женсовета Калужского регионального отделения СЖР. В конце рабочей недели, вооружившись инвентарём и хорошим настроением, активистки вышли на расчистку берега озера Бездонное. За время экосубботника участники собрали несколько десятков мешков мусора! В основном это пластик и стекло, оставленные несознательными отдыхающими после рыбалки или отдыха.

Экологические мероприятия проходят в Перемышльском районе регулярно. И в этом году жители села отметили значительное уменьшение количества мусора. А это значит, что труд жителей не напрасен.

Очистить берег любимого озера или реки от банок и пакетов - простая, эффективная и доступная всем забота о природе!


Поделиться:
Сферы деятельности: Экология