Фестиваль «Бабушкин погребок» - все вкусы осени

Фестиваль «Бабушкин погребок» - все вкусы осени


Фестиваль «Бабушкин погребок» - все вкусы осени

Яркие краски осени, ароматы пирогов, разноцветье овощей и фруктов, бодрящие звуки музыки – очередной осенний праздник пришел в гости к жителям г. Купино. Это члены Союза женщин Купинского района вновь пригласили всех желающих на ставший уже традиционным фестиваль «Бабушкин погребок».

Купинские хозяюшки постарались удивить гостей своими талантами. И это им удалось. На столах такое разнообразие блюд – глаза разбегаются! Пышная выпечка, ароматные фрукты и овощи, варенье и соленья, салаты, компоты, мед и многое другое.

Старт фестивалю дала председатель МОО «Союз женщин Купинского района» Н.А. Пыркова.

Наталья Александровна поблагодарила участников за позитивный настрой, хорошее настроение, а также пожелала всем творческих успехов и, конечно же, победы.

Конкурсанты со всей ответственностью подошли к выполнению заданий. У каждого были свои секреты приготовления того или иного блюда. И каждый с готовностью делился ими с окружающими.

Участники клуба общения ветеранов «Непоседы» с удовольствием рассказали всем желающим, как из дикой сливы приготовить очень вкусный джем, а из малины – целебную настойку.

Члены Новоключевского женсовета удивили всех тортом из кабачков, а участники Копкульского ветеранского клуба общения «Чтобы помнили» поразили жюри и гостей праздника количеством и ассортиментом зимних заготовок.

Представители Яркульского сельсовета творчески подошли к представлению своих кулинарных талантов. Они порадовали гостей праздника театрализованной презентацией «Рыбной лавки».

Особую благодарность за помощь в проведении праздника осени организаторы мероприятия выразили индивидуальному предпринимателю Елене Кошелевой, а также солисткам районного Дворца культуры Ю. Поповой, А. Посоховой и А. Негаевой.

Очередной фестиваль «Бабушкин погребок» окончен, победители получили заслуженные призы, остальные участники и гости - массу положительных эмоций и огромное желание непременно встретиться через год.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей