Женсовет Октябрьска посадил цветы в честь юбилея Победы

Женсовет Октябрьска посадил цветы в честь юбилея Победы


Женсовет Октябрьска посадил цветы в честь юбилея Победы

Женсовет города Октябрьска (председательМарина Владимировна Неборская) вместе с главой города Александрой Викторовной Гожей присоединились к международной акции «Сад Памяти», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Местом проведения мероприятия выбрали Александровскую аллею - одно из любимых мест отдыха горожан. Свое название аллея получила в честь Александровского железнодорожного моста через Волгу - стратегического объекта, соединяющего восточную и западную часть страны, который в период с апреля 1942 по июль 1944 года охранял 767 зенитно-артиллерийский полк. В состав этого полка входило много 18-тилетних девушек.

На аллее высадили 80 кустов сирени, по числу послевоенных мирных лет. Выбор сирени был не случайным. Именно этими цветами встречали в мае 1945-го солдат-победителей. Также участники акции высадили пионы и петунии.

Пусть эти прекрасные цветы станут символом мира, за который сражались наши отцы, деды и прадеды.





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность, Экология