Женсовет Нижнего Новгорода проводит мероприятия к 100-летию пионерии

Женсовет Нижнего Новгорода проводит мероприятия к 100-летию пионерии


Женсовет Нижнего Новгорода проводит мероприятия к 100-летию пионерии

12 мая в школе № 35 прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летию Всесоюзной пионерской организации и подготовленное активом Женского совета клуба «Народный экскурсовод».

В преддверии Дня пионерии актив совета женщин клуба подготовил познавательную программу для учащихся 6-7 классов школы №35 Нижегородского района.

Представители женсовета исполнили несколько пионерских песен, провели викторину и вручили руководству школы вымпел с надписью «Пионерии 100 лет».

В ходе официальной торжественной части Оксана Дектерева, депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель Совета женщин г. Нижнего Новгорода, поздравила коллектив школы с Днем пионерии, рассказала о пионерских традициях и личном опыте участия в организации.

«Встреча в таком интересном и увлекательном формате позволила ребятам окунуться в атмосферу советского прошлого, оставила самые яркие и теплые впечатления. Мы поговорили об истоках и особенностях пионерского движения, о походах, сборах макулатуры и металлолома, увлекательных историях о поездке во всесоюзный лагерь «Артек». Школьники примерили пионерские галстуки и пилотки, посмотрели старые фотографии и познакомились с пионерской атрибутикой. Уверена, что такие мероприятия формируют у детей нравственные ценности, жизненные ориентиры и дух патриотизма», - отметила Оксана Дектерева.


Поделиться: