Женсовет Назрановского аграрного техникума принял участие во встрече "Поезда Победы"

Женсовет Назрановского аграрного техникума принял участие во встрече "Поезда Победы"


Женсовет Назрановского аграрного техникума принял участие во встрече "Поезда Победы"

По инициативе женсовета Назрановского аграрного техникума им. И. Зязикова сотрудники и студенты учебного заведения приняли участие в мероприятии, посвященном Победе советского народа в Великой Отечественной войне - торжественной встрече исторического состава передвижного музея "Поезд Победы".

Встреча состоялась на перроне железнодорожной станции в г. Назрань. 

В своем приветственном слове Глава Республики Ингушетия отметил значимость данной акций для сохранения в истории героического подвига советского народа.

Труженики тыла, воины-интернационалисты, представители органов исполнительной власти, общественные деятели ознакомились с историко-художественной экспозицией передвижного музея. Перед участниками мероприятия выступили республиканские творческие коллективы, артисты в костюмированном спектакле с песнями военных лет передали атмосферу памятных событий 1941-1945 годов.

Стоит отметить, что женсовет аграрного техникума в день прибытия передвижного музея организовал экскурсию для детей-сирот и детей из неполных семей по экспозиции "Поезда Победы". Выставка произвела на детей неизгладимое впечатление. И это неудивительно. Ведь каждый вагон поезда-музея представляет собой уникальную историю. Здесь переплетены героические и трагические страницы военных лет, человеческие судьбы и воспоминания реальных людей - участников тех событий. Ребята задавали гиду вопросы, живо интересовались историческими фактами времен той войны. 

В День Победы дети вместе с родителями и наставниками примут участие в шествии Бессмертного полка.


В материале использованы фото Ингушского регионального отделения Союза женщин России и интернет-газеты "Ингушетия"




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей