Женсовет Коптевского поселения организовал встречу со священнослужителем

Женсовет Коптевского поселения организовал встречу со священнослужителем


Женсовет Коптевского поселения организовал встречу со священнослужителем

Для женщин Коптевского поселения Новоспасского района активисты женсовета организовали встречу с настоятелем Спасо-Преображенского кафедрального собора иеромонахом Петром.

В ходе беседы священнослужитель затронул многие вопросы, касающиеся жизни православного человека. В рамках беседы участники говорили о силе молитвы, отношении к ближним, о понятии греха и его последствиях, милости Божией к людям.

За чашкой чая в непринуждённой обстановке прошла духовная беседа, где каждый имел возможность задать волнующий вопрос и получить исчерпывающий ответ.

По отзывам участников встречи, душеполезное общение побудило задуматься о своем месте в этом мире, не роптать на Бога, а попытаться изменить свою жизнь, быть милосердным, делать добро, любить ближних своих, независимо от их социального положения, воспитывать детей и внуков в христианской вере. 

В завершение встречи отец Пётр подарил прихожанам книгу Александра Покровского «Старпом» с автографом автора.

Юлия Николаевна Смолькова, председатель женсовета Новоспасского района:

Очень важно именно сейчас говорить о помощи Божией, помогать людям верить в светлое будущее. Каждый участник встречи ушел с душевным спокойствием, есть у отца Петра редкая способность говорить с каждым человеком, исходя из его духовной зрелости. Будем надеяться, что такие встречи станут регулярными не только в отдельном поселении, но и во всем районе!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей