Женсовет Кимовска принял участие в городском субботнике

Женсовет Кимовска принял участие в городском субботнике


Женсовет Кимовска принял участие в городском субботнике

В городском парке культуры и отдыха Кимовска, который был благоустроен по программе «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», прошел субботник.

На территории парка вместе с другими горожанами работали члены Кимовского районного женсовета.

Для участников субботника заранее был подготовлен необходимый инструмент, посадочный материал, в шаговой доступности была вода. Хорошее настроение работающим создавали солисты и вокальные группы передвижного Центра культуры и досуга города Кимовска.

Ласковое весеннее солнце, легкий ветерок, музыкальное сопровождение не могли не создать ощущение праздника и желание своим трудом сделать любимое кимовчанами место отдыха еще краше и уютнее.

Всем нашлась работа по душе. Кто-то подметал дорожки и детскую площадку, другие участники субботника сажали деревья и кустарники, мужчины подносили к местам высадки зеленых насаждений воду для полива, сотрудники МУ «Стадион» занимались побелкой деревьев и столбов и ремонтными работами. А члены Кимовского женсовета принесли рассаду ирисов, маргариток, анютиных глазок, нарциссов и других цветов. Они с огромной любовью высадили их на две клумбы, которые были подготовлены заранее.

Поблагодарив всех участников субботника за неравнодушие и труд, директор МУ «Стадион» Валерий Викторов подвел итоги выполненной работы:

В нашем любимом парке сегодня появилось 20 саженцев молодых рябин, которые особенно любимы в народе, потому что, как и березы, они являются символами России, воплощением нежности и силы, деревьями, о которых слагают стихи и песни и, которые умеют за себя постоять, как и Россия-матушка. В парк возвращаются тополя, не обычные, а пирамидальные, не распространяющие пух. Было высажено около 60 кустарников. С каждым годом жители все бережнее относятся к парку, как к общественному пространству. Теперь они и общественные организации все чаще приносят и высаживают здесь цветы и принимают участие в благоустройстве. Это очень важная для нашего города работа.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей