Женсовет Изобильненского округа принял участие в форуме "Машук-2022"

Женсовет Изобильненского округа принял участие в форуме "Машук-2022"


Женсовет Изобильненского округа принял участие в форуме "Машук-2022"

Члены Совета женщин Изобильненского городского округа приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме "Машук 2022".

Одной из самых ярких локаций форума стал казачий курень от Изобильненского округа. Он встречал гостей, среди которых были руководители регионов СКФО, депутаты Госдумы, знаменитые в разных сферах деятельности люди. Их радушно приветствовали изобильненские казаки и казачки. В том числе, воспитанницы детской казачьей организации "Сокол" из с. Подлужного. 

Мануйлова Полина, Моисеенко Елизавета, Скоробогатько Варвара показали гостям танец с шашками "Казачка молодая". Изобильненский казачий курень не оставил равнодушных среди участников форума. Ведь здесь не просто можно познакомиться с культурой и бытом казаков, отведать вкусного чая, узнать историю плетения тищенских веников. Специалисты Староизобильненского Дома культуры проводили в нём экскурсии для заинтересованных студентов.

Особой популярностью среди молодёжи на данной локации пользовалась Староизобильненская казачья глиняная игрушка, которой можно было не только полюбоваться, но даже изготовить свою. С большим удовольствием гости лепили и расписывали фигурки на мастер-классах мастерицы Куровой Елены. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность