Женсовет Сунжи принял участие в акции "Сохраним лес"

Женсовет Сунжи принял участие в акции "Сохраним лес"


Женсовет Сунжи принял участие в акции "Сохраним лес"

Члены женсовета города Сунжи, под руководством Фатимы Магомедовны Аушевой, стали участниками акции «Сохраним лес», которая проводится в рамках национального проекта «Экология». 

В акции также приняли участие представители исполнительных и муниципальных органов власти, общественных организаций, волонтеры, студенты, школьники и все неравнодушные горожане.

Стоит отметить, жители Ингушетии, и в их числе члены Ингушского регионального отделения Союза женщин России, принимают участие во Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» с 2019 года.

Четыре года назад экологическая акция стартовала на центральной площади города Магаса, где у башни Согласия нами были высажены березы и клены.

Одной из основных целей масштабного экологического мероприятия явилось увековечивание памяти участников специальной военной операции. 

Вместе с сотнями жителей республики в акции принял участие Глава республики Махмуд-Али Макшарипович Калиматов, который сказал,  что каждое посаженное дерево – это вклад в улучшение экологии региона.

В рамках акции «Сохраним лес» было высажено 500 саженцев клена, липы, ясеня, светолюбивых деревьев,  которые могут расти практически на любой почве. 

image_0 image_0 image_0 image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей