Женсовет гог Кулебаки отправил очередную партию гуманитарной помощи нашим военным

Женсовет гог Кулебаки отправил очередную партию гуманитарной помощи нашим военным


Женсовет гог Кулебаки отправил очередную партию гуманитарной помощи нашим военным

В связи с необходимостью проведения специальной военной операции на территории Украины по решению Президента нашей страны, которую мы всецело поддерживаем, т.к. вновь боремся с нацизмом, Совет женщин гог Кулебаки провел несколько благотворительных акций.

Первые две были направлены на сбор гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, которые в настоящее время проживают на территории нашего округа.

Еще две благотворительные акции были организованы Советом женщин в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Украине.

Первый транш был направлен 12 мая в пункт сбора гуманитарной помощи в общественную организацию «Ветераны боевых действий» г. Дзержинск. Там аккумулируется весь гуманитарный груз, собранный в Нижегородской области. Координатором этой деятельности является Общероссийский народный фронт.

Для наших бойцов отправлено более 600 кг гуманитарной помощи. Это продукты, средства гигиены, одежда, бытовая химия, сладкие гостинцы и другие необходимые продукты и вещи.

В пункте сбора делегацию Совет женщин гог Кулебаки, сопровождавшую груз, встретили с большой теплотой и благодарностью. Ветеранам боевых действий Дзержинска удалось связать нас с группой военнослужащих на Украине, уходившей на боевое задание. Мы были так растроганы увиденным и услышанным, что на обратном пути в родные Кулебаки приняли решение еще раз обратиться к женщинам нашего округа и собрать для наших бойцов еще партию посылок. Ведь именно женщины эту ситуацию чувствуют более обостренно и эмоционально, и всегда готовы делать добро.

27 июня Совет женщин округа отправил второй транш гуманитарной поддержки в центр сбора помощи в Дзержинск. Это более 500 кг консервов, медикаментов, одежды, сладостей и других подарков для военнослужащих.

В благотворительных акциях принял участие весь актив Совета женщин, а также пенсионеры, активисты женских клубов, предприниматели, женщины трудовых коллективов многих учреждений округа: отдел ЗАГС г. Кулебаки (рук. К.Е. Курицина), Центр занятости населения (рук. Е.А. Коженкова), Управление социальной защиты населения (рук. И.К. Манина), МУП «Центр организации питания» (рук. Л.Г. Мазур), Управление образования администрации гог Кулебаки (нач. А.Н. Шаблов), МАУ «Редакционно-издательский центр «Кулебакский металлист» (рук. И.Г. Глухов), Территориальное управление № 1 (нач. Л.Г. Лютина). Большое спасибо руководителям и коллективам всех детских садов округа, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры.

"Я очень благодарна руководителям школ за то, что они своим неравнодушием зажгли не только членов педагогических коллективов, но и вовлекли в акцию детей и их родителей. Дети сами упаковывали коробки со сладостями для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Ребята с огромной любовью готовили для них рисунки, писали письма, где звучала гордость за наших военных, восхищение их смелостью, мужеством и героизмом. Трогательные треугольнички укладывались в коробки вместе со сладостями. Я горячо благодарю всех, кто принял участие в благотворительных акциях, кто проявил внимание, милосердие, сострадание, доброту к людям, нуждающимся в помощи и поддержке. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за вашу доброту, великую душевную щедрость. Всем вам желаю доброго здоровья, мира, добра, благополучия! Ну а всем военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, мы все вместе пожелаем беречь свое здоровье, свою жизнь, желаем успешного выполнения поставленных боевых задач. Наше дело правое! Победа будет за нами!" - сказала руководитель женсовета гог Кулебаки Жанна Глебова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей