Женсовет Барнаула устроил для детей сладкий праздник

Женсовет Барнаула устроил для детей сладкий праздник


Женсовет Барнаула устроил для детей сладкий праздник

В музее шоколадного мастерства краевой столицы для ребят, прибывших из новых регионов России, и для многодетных семей Барнаула провели новогодний утренник.

Организатором мероприятия выступил Совет женщин при главе города.

«Ребята смогли не только увидеть и услышать много интересного о шоколаде, но и попробовать его на вкус и даже пройти мастер-класс по его раскрашиванию», - рассказала председатель Совета женщин при главе города Валентина Косинова.

Заместитель председателя комитета по социальной поддержке населения города Наталья Лебонда отметила, что дети всегда ждут праздника, и им хочется его подарить.

«С Советом женщин городской комитет по социальной поддержке населения сотрудничает давно. У нас запланирован ряд мероприятий для детей с инвалидностью, для многодетных семей. Особое внимание уделим семьям мобилизованных», - поделилась она.

Маленьких гостей по музею провела Снегурочка. Она рассказала детям историю появления шоколада. Ребята внимательно слушали и активно отвечали на вопросы. Особенно им понравилось раскрашивать шоколадные медальоны золотой краской. Впечатлил маленьких посетителей музея и шоколадный фонтан. Также сотрудники музея провели с ребятами игры и музыкальную викторину. 

В завершение праздника детям вручили новогодние подарки от городской Думы и администрации и, конечно же, поводили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей