Женсовет Балахны организовал акцию «Помни»

Женсовет Балахны организовал акцию «Помни»


Женсовет Балахны организовал акцию «Помни»

22 июня 2022 года исполнился 81 год с того дня, когда в мирную жизнь советских людей ворвалась Великая Отечественная война, навсегда изменив миллионы человеческих судеб. Совсем мало осталось на этой земле живых свидетелей того летнего воскресного утра. Но есть историческая память, которая должна оставаться "через года, через века". Сохранить ее - святая обязанность ныне живущих. Именно с этой целью каждый год в День памяти и скорби по всей стране люди склоняют головы, замирают в минуте молчания, зажигают поминальные свечи, несут цветы к памятникам и братским могилам. 

В Балахне, как и во всех уголках нашей Родины, люди собрались, чтобы провести акцию «Свеча памяти», отдать дань уважения к великому подвигу тех, кто не вернулся с полей сражений, кто день и ночь ковал победу в тылу.  

Местный женский совет провел традиционную акцию «Помни». В дошкольных учреждениях были проведены занятия, на которых детям в доступной для их возраста форме рассказали о той войне, о героях, благодаря подвигу которых мы сегодня живем под мирным небом. 

Активистки женсовета провели для ребят мастер-класс по изготовлению красных гвоздик. Эти цветы потом собираются в венок «Звезда», который возлагают к Мемориалу погибших воинов-балахнинцев. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность