Женсовет Анивского района выбрал "ресурсного" председателя

Женсовет Анивского района выбрал "ресурсного" председателя


Женсовет Анивского района выбрал "ресурсного" председателя

Женсовет Анивского района выбрал "ресурсного" председателя. Им стала мэр Светлана Швец.

В РДК 7 июля собирали местный актив Союза женщин России. Организационное мероприятие провела Наталья Коршуновапредседатель Сахалинского регионального отделения СЖР, депутат Сахалинской областной Думы. Активистки Анивского городского округа утвердили состав правления – на основе списка кандидатур, который обсуждался на отчётно-выборной конференции, а также исходя из поданных заявлений в соответствии с современными организационными требованиями. В правление вошли представительницы сёл и райцентра, ярко проявившие себя в общественной деятельности.

Вместе с тем, была выдвинута кандидатура председателя местного отделения женской организации.

Наталья Коршунова пояснила:

– Предлагаю на рассмотрение актива только одну кандидатуру – Светланы Швец. Давно её знаю, приходилось вместе участвовать в мероприятиях, бывать в районах. Светлана Михайловна обладает всеми необходимыми лидерскими качества. А при должности мэра Анивского городского округа – ещё и ресурсами, которые могут быть использованы для добрых и полезных дел. Выиграет от этого не только Союз женщин России, но в первую очередь Анивский район, потому что ваше отделение не первый год действует во благо земляков, а это и есть наша основная цель.

По словам Натальи Дмитриевны, поскольку Союз женщин России является общественно-государственной организацией, это предполагает не только поддержку со стороны органов власти, но и кипучую деятельность на местах. Между региональным женсоветом и правительством области заключено соглашение. Это означает конструктивное сотрудничество, содействие социально значимым проектам. И тем более – губернаторской программе «Забота. Защита. Уважение», поскольку она способствует гармоничным взаимоотношениям с органами власти, учреждениями, общественностью. 

Также соглашение подписано с партией «Единая Россия» – ради социально ориентированных партийных проектов, охватывающих помощь детям и семьям, пожилым людям, развитие спорта и другие сферы жизни.

По Уставу организации любая представительница прекрасного пола может зайти на официальный сайт Союза женщин России и заполнить электронную форму, чтобы вступить. И сегодня стоит задача пополнять ряды, делать ставку на молодёжь, а вместе с тем интегрироваться с другими общественными объединениями, включая ветеранские.

Светлана Швец отметила, что не сразу решилась на председательство в местном отделении. Но взвесив все «за» и «против», дала положительный ответ, поскольку есть на кого опереться. Её кандидатуру приняли единогласно, а затем утвердили трёх заместителей из состава правления: по Аниве – Алёну Зайцеву (заведующую детским садом им. Ю.А. Гагарина, руководителя территориальной психолого- медико-педагогической комиссии и НКО «Центр поддержки детей-инвалидов и детей с ментальными нарушениями «Радуга»), по удалённому троицкому «кусту» – Тамару Разумову (и.о. директора СОШ №5), по ближним сёлам – Елену Швайку (депутата Собрания округа от «Единой России»).

Предыдущего председателя Ларису Фомичёву попросили остаться в правлении в качестве советника, поскольку наработанный опыт будет очень востребован. В мессенджере «Телеграм» создана группа для местного отделения СЖР, в которую в последнее время стали активно вступать.


Светлана Захарова

(фото автора)

https://aniva-utro.ru/news/obshchestvo/2022-07-09/zhensovet-rayona-vybral-resursnogo-predsedatelya-341622



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство