Женсоветы приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Женсоветы приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»


Женсоветы приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

28 сентября во всех районах Воронежской области прошел единый день сбора денежных средств в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Эта ежегодная акция проходит в сентябре. Ее основной целью является оказание помощи детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Воронежское региональное отделение СЖР приняло активное участие в сборе пожертвований.

Так, например, в Подгоренском районе, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского, клирик Троицкого храма иерей Алексий по традиции отслужил молебен на начало доброго дела, благословил и окропил святой водой волонтеров. В этот день члены женского совета посетили все организации райцентра, администрацию, рынок, автостанцию, вокзал, торговые точки. Неравнодушные люди брали цветы и вносили пожертвования. Цветы для акции подготовили работники учреждений культуры и образования Подгоренского района.

А в Эртильском муниципальном районе в этом году, из-за неблагоприятной эпидобстановки, школьникам не разрешили обходить организации и собирать деньги с жителей. Сбор пожертвований прошел в храмах Русской Православной Церкви с участием членов женского совета.
«В ходе благотворительной акции ученики школ района, воспитанники групп детских садов и кружков дополнительного образования изготовили более 600 бумажных цветов и цветочных композиций. Поделки 17 сентября были переданы в храмы района», - рассказала член районного женского Совета Антонина Филатова, - Окончательные итоги были подведены 21 сентября. Собранные деньги переданы в Борисоглебскую епархию.

Акция проходила с 13 по 21 сентября при взаимодействии женсовета, церкви, Общественной палаты, работников культуры и образования, а также волонтеров культуры.

Акции «Белый цветок» предшествовала Неделя добра и милосердия, когда во всех учреждениях культуры, школах района и детских садах ребята мастерили из бумаги белые цветы, часть из которых передали в оргкомитет, а часть оставили, чтобы провести сбор средств у себя.

Все мероприятия "Белого цветка" проходили с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. 




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей