Женская стратегия - это наша Конституция

Женская стратегия - это наша Конституция


Женская стратегия - это наша Конституция

В Псковской области прошел круглый стол, участники которого обсудили концепцию Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 - 2030 годы. К участию в мероприятии, организованном новым женским движением партии "Единая Россия", в формате видеосвязи были подключились известные женщины - депутаты, предприниматели, журналисты. В роли основного спикера выступил актив Псковского регионального отделения Союза женщин России. Председатель РО СЖР Наталья Никифорова отметила не только основные положениях Стратегии, но и рассказала о том, что Союз женщин активно участвовал в ее разработке и будет вновь участвовать в реализации отдельных положений документа.

"Для нас Стратегия - это основополагающий документ, своего рода Конституция. По крайней мере, так считают в Союзе женщин России. Очень важно, что Стратегия направлена на улучшение положения женщин, касающихся всех сфер жизни в государстве, начиная от самореализации женщин в профессиональной сфере, участия в политических, общественных процессах, заканчивая здоровьем женщин, поддержкой демографии и института семьи", - подчеркнула Наталья Никифорова.

Лидер Псковского регионального отделения СЖР также рассказала об основных программах и проектах Союза женщин России, участии женщин в национальных проектах, участии в Евразийском женском форуме, в рабочей группе по поправкам в Конституции РФ; инициативах, связанных не только с материнством, но и с отцовством. Кроме того, Наталья Никифорова уделила особое внимание тому, что сегодня очень важные задачи поставлены Президентом России Владимиром Путиным, а это - необходимость дальнейшего развития IT-технологий. И в этом направлении необходимо привлекать женщин, обучать их, организовывать для них новые рабочие места, связанные с современными профессиями.

По видеосвязи выступила заместитель председателя РО СЖР Лиана Кулаченкова, которая обозначила проблемы женщин, проживающих на селе. 

Участники круглого стола также обсудили проблемы семей, в которых воспитываются дети - инвалиды, обсудили востребованность психологов и вопросы трудоустройства молодежи.

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей