Женщины Вологодской области идут во власть

Женщины Вологодской области идут во власть


Женщины Вологодской области идут во власть

В Вологодской области подвели итоги Единого дня голосования 11 сентября 2022 года. Сразу три председателя вологодского регионального отделения Союза женщин России избраны депутатами в представительные органы власти. 

Так, председатель Союза женщин Череповца Ольга Сергеевна Воронова станет депутатом городской Думы, председатель Сокольского районного Совета женщин Валентина Морозова выиграла на выборах в Муниципальное Собрание района, председатель Междуреченского районного женсовета Анна Манова по итогам выборов будет представлять интересы своих избирателей в Представительном собрании района.  

"Меня поддержали почти 60% избирателей округа. Это хороший результат и огромная ответственность, - говорит председатель Союза женщин Череповца Ольга Сергеевна Воронова. -  Впереди много дел. Знаю как и что буду делать. И огромное спасибо команде Союза женщин за поддержку!"

Всего в выборах в различные органы власти на местах в регионе участвовали более 15-ти представительниц Союза женщин России - активистки местных отделений Союза, все они получили поддержку избирателей. 

"Результаты выборов свидетельствуют о том, что женщины сегодня являются лидерами общественного мнения на своих территориях, им доверяют, их хотят видеть в числе тех, кто принимает ключевые решения, - говорит председатель вологодского регионального отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы РФ Валентина Николаевна Артамонова. - Одна из задач Союза женщин России – увеличивать представительство женщин во власти, и с этой задачей наше региональное отделение сегодня успешно справляется. Наши активистки представлены и в региональном Законодательном Собрании, и в органах представительной власти крупных городов,  таких как Вологодская городская Дума, городская Дума Череповца.  На посту депутата они в первую очередь продвигают интересы женщин, семьи и детей, входят в состав профильных социальных комитетов. Очень рада за наших женщин и желаю им успехов в работе!" 

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей