Женщины Верхней Максаковки объединились, чтобы сделать жизнь односельчан лучше

Женщины Верхней Максаковки объединились, чтобы сделать жизнь односельчан лучше


Женщины Верхней Максаковки объединились, чтобы сделать жизнь односельчан лучше

21 февраля в администрации п.г.т. Верхняя Максаковка состоялось первое собрание вновь избранного женсовета.

В мероприятии приняли участие председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина и председатель комитета Государственного Совета Республики Коми по социальной политике Надежда Дорофеева.

Общим собранием председателем женсовета посёлка избрана Ирина Петровна Гаврилова, активная общественница поселка. 

В ходе мероприятия состоялось обсуждение текущих вопросов деятельности организации, а также проблемы поселка и его жителей. Участницы заседания наметили план работы женсовета на ближайшее время.

Хочется отметить, что все члены новой общественной организации вошли в ее состав с полным пониманием того, зачем и почему подобные "ячейки" нужны, какие вопросы можно и нужно решать, а также с собственными предложениями по улучшению качества жизни в Максаковке.

Активистки женсовета ближе к проблемам, которые есть в настоящее время и, возможно, острее чувствуют прорехи, недоработки в законодательстве, разрабатываемом и принимаемом на самом высоком уровне. Участниц женского движения поселка объединяет любовь к поселку, где живут их дети и внуки, желание помочь тому, кому это необходимо, быть надежной опорой для земляков, сделать жизнь в поселке лучше и комфортнее.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей