Женщины Ульяновской области помогают бойцам СВО и жителям ЛНР

Женщины Ульяновской области помогают бойцам СВО и жителям ЛНР


Женщины Ульяновской области помогают бойцам СВО и жителям ЛНР

Женсоветы Ульяновской области продолжают участвовать в сборе гуманитарной помощи для наших солдат. Активистки уже в достаточной степени освоили такие полезные навыки, как изготовление маскировочных сетей (за последнее время отправили на передовую восемь готовых изделий), окопных свечей и другие виды работ.

Инзенский районный женсовет в тесном контакте работает с общественной организацией «ИнZaZoV», совместно формируя гуманитарную помощь, состоящую из вещей, продуктов и лекарственных препаратов, а также осуществляют сбор денежных средств. А еще женщины изготавливают окопные свечи, пекут домашнее печенье, собирают продукты, санитарно-гигиенических срдества. При поддержке активистов женского движения в районе проводятся благотворительные концерты и акции.

image_0

В Радищевском районе, председатель женсовета является основателем движения «Радищево - за наших». Члены женской организации активно занимаются сбором гуманитарной помощи и её отправкой в зону СВО через ресурсный центр Новоспасского района и представителей бизнеса, лично посещающих ребят. За последнее время было сформировано и отправлено 38 общих и 12 именных посылок. Закуплен и отправлен дизельный генератор, бензопила и необходимые запчасти на автомобилей.

В Павловском районе запущена акция «Пасхальный подарок солдату», сбор осуществляется активными членами женсовета. 

Ульяновское региональное отделение Союза женщин России ведет работу по сбору и отправке посылок участникам СВО совместно с Ульяновской городской Думой.

Участники женского движения региона активно осуществляют сбор гуманитарной помощи не только для бойцов специальной военной операции, но и для жителей Лутугинского района ЛНР. Совсем скоро в Лутугино отправится новая партия книг для детей.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство