Женщины Татарстана поддержали акцию «Подарок воину»

Женщины Татарстана поддержали акцию «Подарок воину»


Женщины Татарстана поддержали акцию «Подарок воину»

На минувшей неделе состоялась первая отправка подарков из Татарстана военнослужащим, участвующих в специальной операции на Украине. Борт Министерства обороны РФ вылетел из Казани с гостинцами, подготовленными женсоветами в районах.


Муниципальные районы республики собрали пять тонн груза, в который вошли одежда, полотенца, угощения и др. В акции приняли участие жители Азнакаевского, Нижнекамского, Новошешминского, Альметьевского, Мамадышского, Аксубаевского Сармановского, Муслюмовского, Алькеевского районов, а также городов Казань и Набережные Челны.

Информация о сборе вызвала большой отклик. Гостинцы приносили и люди старшего поколения, и молодежь. Молодые люди также оказывали в ходе сбора волонтерскую помощь. Совсем юные жители республики подготовили рисунки, чтобы поддержать российский военных, находящихся на передовой.

«Пожалуй, именно в женских сердцах эта акция вызвала наибольший отклик. Этими подарками хочется поддержать наших ребят и выразить им слова благодарности за то, что они сегодня заняты серьезной и ответственной работой. Этими гостинцами мы хотим напомнить, что дома их любят и очень ждут. Мир без фашизма – это мечта не только женщин России, но всех людей. И то, что они взвалили на свои крепкие плечи эту работу, вызывает чувство гордости», - поделилась мнением председатель РОО «Женщины Татарстана», председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей