Женщины Прикамье проходят обучение про программе "Мои шаги к успеху"

Женщины Прикамье проходят обучение про программе "Мои шаги к успеху"


Женщины Прикамье проходят обучение про программе "Мои шаги к успеху"

В Краснокамске прошел трехдневный цикл встреч "Мои шаги к успеху". 

Группа женщин, состоящих на учёте в качестве безработных, приняли участие в мероприятии, организованном Территориальным отделом Министерства социального развития Пермского края по Краснокамскому и Нытвенскому городским округам, ГКУ "Центр занятости Пермского края", по инициативе и при информационной поддержке Совета женщин города Краснокамска. Встречи проходили на разных площадках, в т.ч. в женсовете.

Женсовет Краснокамска пригласил на мероприятие женщин-предпринимателей, которые рассказали о себе, о своей деятельности, планах, этапах, которые необходимо пройти для создания своего дела. Мария Карламидис и Татьяна Южанинова, которые сами с нуля создали свой бизнес, поделились своими наработками, честно рассказали о своих достижениях, сомнениях и сложностях в предпринимательской деятельности.

Начальник службы занятости города Краснокамска Ю.А. Лесникова и представитель краевой соцзащиты Л.В. Стряпунина подробно познакомили женщин с программой самозанятости, возможностями для самореализации, а также с программами обучения и профориентации.

Также женщин познакомили с деятельностью некоммерческих организаций, мерами государственной поддержки социально ориентированных НКО, сферами, в которых помощь некоммерческого сектора просто незаменима.

Подробно о работе организаций третьего сектора участниц познакомила представитель Фонда "Территория успеха" Маргарита Черкасова. Общение прошло за чашкой чая. 

Татьяна Малыгина провела занятие по нейрогимнастике. Также женщинам была предоставлена возможность принять участие в плетении маскировочных сетей для участников СВО.

По итогам трехдневного обучающего мероприятия участницам были вручены Сертификаты о прохождении курса "Мой путь к успеху".

Организаторы уверены, что после прохождения программы женщины почувствуют в себе силы для переобучения, трудоустройства, открытия своего дела или создания НКО.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей