Женщины-предприниматели Чувашии приняли участие во Всемирном саммите в Абу-Даби

Женщины-предприниматели Чувашии приняли участие во Всемирном саммите в Абу-Даби


Женщины-предприниматели Чувашии приняли участие во Всемирном саммите в Абу-Даби

В середине марта 2023 года в Абу-Даби (ОАЭ) под патронатом Ее Высочества Шейхи Фатимы бинт Мубарак, Президента Всеобщего Союза женщин ОАЭ прошел Всемирный саммит дам-предпринимателей «Создание эффективного бизнеса в цифровую эпоху».

Цель его проведения - поддержка конкурентоспособности бизнеса, развитие деловой среды для женщин-предпринимателей с целью повышения их статуса на местном, региональном и глобальном уровнях.

На Саммите собрались женщины из 30 стран, в том числе делегация из России, представленная Общественной организацией «Женщины Бизнеса». В составе делегации, представлявшей 13 регионов Российской Федерации, была и Чувашия. Среди делегатов - Роза Иванова и Марина Аниченкова, члены президиума Союза женщин республики  .

В рамках мероприятия был организован прием российской делегации у Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в ОАЭ Тимура Забирова. Чувашские женщины подарили дипломату книгу «Вышитая карта России» и настольный сувенир из натурального камня.

На форуме участницы обсуждали не только вопросы цифровизации в экономике, но и взаимодействие деловых сообществ в рамках Всемирной Ассоциации по развитию предпринимательства и Женского делового совета, куда вошли страны Ближнего Востока, России, страны ближнего зарубежья.

Общение с делегациями женщин-предпринимателей дружественных стран еще раз подтвердило, что дамы хотят объединяться и укреплять деловые связи .


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей