Женщины Хакасии - за развитие детского и юношеского спорта

Женщины Хакасии - за развитие детского и юношеского спорта


Женщины Хакасии - за развитие детского и юношеского спорта

Девушки Республики Хакасия выиграли Всероссийские соревнования по мини-футболу. Сегодня они вернулись домой.

В аэропорту вместе с родными, друзьями, тренерами их встречали представитель Федерации футбола Республики Хакасия Владимир Купин и заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России в Республике Хакасия Наталья Абышева,  которые вручили победителям цветы и подарки. 

Команда наших девушек 2008 года рождения из Калининской школы стала победительницей Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Соревнования проходили в Нижегородской области. В групповом этапе наши девочки сыграли в ничью 0-0 с командой Ставропольского края, затем обыграли со счетом 10-0 команду Вологодской области. В четвертьфинале оказались сильнее команды из Москвы - выиграли со счетом 3-1. В полуфинале со счетом 5-0 разгромили ростовчанок, а в финале вновь встретились с командой Ставропольского края. Борьба за победу была трудной, но все же, со счетом 2-1 в нашу пользу мы победили. 

Для Хакасского отделения СЖР развитие детского и юношеского спорта - важное направление деятельности. В частности, в течение последних трех лет РО СЖР оказывает всестороннюю помощь команде девушек по мини-футболу.

От души поздравляем наших девчонок и тренера В. Тормозакова с большим успехом и ждем новых достижений и новых побед!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей