Женщины Карелии почтили память героев и выступили против неонацизма

Женщины Карелии почтили память героев и выступили против неонацизма


Женщины Карелии почтили память героев и выступили против неонацизма

В День памяти и скорби районные женсоветы и коллективные члены Карельского отделения Союза женщин России почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В разных уголках региона прошли митинги и торжественные церемонии возложения цветов к мемориалам и братским могилам. Участники отдали дань уважения героям, сражавшимся на фронте, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны и всем, кто пережил тяжелейшие испытания тех лет. 

В канун памятной даты активистки поддержали коллективный призыв Союза женщин России к совместным действиям против неонацизма, в защиту мира и развития «Женщины против неонацизма. Женщины — за мир».

- Сегодня мы видим, как вновь поднимает голову нацизм, и наш долг — быть достойными потомками героического поколения. Пока мы помним их подвиг, мы непобедимы! - подчеркнула председатель женской общественной организации Беломорского округа «Поморочка» Вера Елисеева.

Ярким событием этого дня стал V патриотический автопробег, организованный Советом женщин Пудожского района (председатель Наталия Ефремова) Пудож - Подпорожье - Семёново - Шальский - Пудож. Во всех населённых пунктах маршрута союзницы возложили цветы к мемориалам и поклонились памяти советских воинов-защитников Родины.

- Война и женщина несовместимы. Мы против разрушений и гибели людей. Мы - за мир, сохранение всего живого и созидание, - подвела итоги серии патриотических мероприятий руководитель Карельского отделения Союза женщин России Елена Малышева.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность