Женщины Дагестана продолжают оказывать помощь в рамках акции «Посылка от матери»

Женщины Дагестана продолжают оказывать помощь в рамках акции «Посылка от матери»


Женщины Дагестана продолжают оказывать помощь в рамках акции «Посылка от матери»

Муниципальные ячейки Союза женщин Дагестана в очередной раз собрали посылки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, в рамках акции «Посылка от матери».

На этот раз сбор необходимых товаров организовали женсоветы Ахтынского и Ногайского районов. Свыше 130 посылок были доставлены руководителем Совета женщин Ахтынского района Таирой Муспаховой в сборный пункт Каспийской Флотилии. Депутат НС Республики Дагестан Елена Павлюченко и Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева встретили и сопроводили посылки, собранные с большой любовью учащимися и коллективами школ и детских садов.

Из Ногайского района на склад народного ополчения 1999 г. «Интербригада» в Махачкалу руководителем Совета женщин района Асият Манкаевой и Е. Жуковой было доставлено 250 посылок. Отправке груза предшествовала акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату», в рамках которых для дагестанцев, выполняющих боевые задачи на Донбассе, были собраны необходимые вещи и написаны письма.

К акции подключились жители района, трудовые коллективы, образовательные учреждения, дети. Благотворительная работа сплотила, объединила людей всех возрастов.

Принимая посылки для следующей их передачи в места назначения, Интизар Мамутаева и командир «Интербригады» Муталим Муталимов выразили слова благодарности всем жителям и руководству района, и всем кто участвовал в этой акции, особенно детям.


Поделиться: