«Женщины Бурятии» проводят акцию «Тепло России»

«Женщины Бурятии» проводят акцию «Тепло России»


«Женщины Бурятии» проводят акцию «Тепло России»

Региональная общественная организация «Женщины Бурятии» поддержала акцию «Тепло России», объявленную Советом депутатов муниципального образования и Советом женщин Муйского района. Женщины будут вязать теплые вещи, носки, перчатки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Председатель РОО «Женщины Бурятии» Анна Сергеевна Скосырская обратилась в социальных сетях: 

«Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам и руководителям организаций откликнуться на акцию и принять участие как в изготовлении вещей, так и в оказании спонсорской помощи для приобретения пряжи».

На призыв откликнулась компания ООО «Байкальский текстильный комбинат», директор - Туяна Баторовна Барасова, предоставив в виде спонсорской помощи пряжу для вязания изделий, весом около 150 кг.

Женщины Закаменского, Тарбагатайского, Кабанского, Бичурского, Иволгинского, Прибайкальского районов Бурятии приняли активное участие в данной акции. Пряжа уже отправлена в районы, это стало поддержкой нашим женщинам, которые вяжут изделия для наших ребят, участвующих в СВО.

Связанные вещи будут сформированы в посылки и отправлены через Полномочное представительство Республики Бурятии в г. Москва для передачи боевым Vоинам из Бурятии.

Для отправки бесплатно 100 кг гуманитарного груза у нас есть согласование с авиакомпанией «Сибирь» (S7 Airlines). К ноябрю формируем посылки гуманитарного груза.

Мы вместе изготовим теплые вещи и отправим нашим ребятам в уже наши, но такие неспокойные сейчас, субъекты Российской Федерации.

Мы продолжаем акцию "Тепло России".


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей