Женщины Бурятии провели праздничные мероприятия ко Дню России

Женщины Бурятии провели праздничные мероприятия ко Дню России


Женщины Бурятии провели праздничные мероприятия ко Дню России

Бурятское региональное отделение Союза женщин России, местные отделения региональной общественной организации «Женщины Бурятии» провели мероприятия, посвященные Дню России.

Творческая группа «Арт Аян» Улан-Удэнского отделения РОО «Женщины Бурятии» приняла участие в праздничном концерте, который прошел в парке им. Орешкова. Зрители очень тепло принимали выступления коллектива. Наши девушки исполнили песню «Россия – Родина моя» и продемонстрировали костюмы из валяной шерсти, которые так полюбились нашему народу. 


Накануне Дня России местное отделение организации «Женщины Бурятии» совместно с администрацией Тарбагатайского района, администрацией сельского поселения Б-Куналейское и отделом соцзащиты поздравили с 90-летним юбилеем жителя села  Варфоломея Сергеевича Иванова, вручили поздравительное письмо от Президента России В. Путина и подарки. Владимир Сергеевич и его супруга - многодетные родители, достойно воспитавшие детей, большие труженики и просто очень добрые и позитивные люди. Это и является секретом их долголетия и примером для всех. Было очень приятно пообщаться, послушать рассказы о целой эпохе нашего народа. Наши ветераны, труженики тыла, дети войны достойны безмерного уважения, и мы гордимся ими! На площади в селе Бичура прошла акция «Россия - Родина моя», организаторами которой выступили местное отделение РОО «Женщины Бурятии» и районная библиотека. Лента триколор из флагов России была развернута по всей длине площади. В мероприятии приняли участие более 40 человек. Участники акции читали стихи, исполняли песни, посвящённые России.  10 июня в с. Турунтаево местное отделение женской организации совместно с Управлением культуры Прибайкальского района провели большой праздничный благотворительный концерт. На вырученные средства будет приобретено техническое оборудование для наших воинов, участвующих в специальной операции на Украине. Зрители были очень благодарны артистам за талантливые, интересные и эмоциональные выступления.

  

В с. Троицк на праздновании Дня России и Дня Святой Троицы было многолюдно, сюда съехались гости со всего Прибайкальского и других районов республики. Концерт у стен Троицкого монастыря, ярмарка, подготовленная ТОСами (членами которых в основном являются женщины нашей общественной организации) - все это создавало праздничную атмосферу.   


Женщины Селенгинского района активно участвовали в экоакции «Вода России», в ходе которой с побережья священного Байкала собрано и вывезено более 200 кг мусора! 12 июня в с. Новая Брянь Заиграевского района состоялось открытие (долгожданное, значимое!) мемориала «Сквер Памяти». На протяжении трех лет силами администрации, ТОСов, фонда "Лотос", общественных организаций и коллективов учреждений села на пустующем участке создавалось красивое и функциональное пространство. Все получилось! Непосредственное участие на протяжении строительства и облагораживания, в том числе и финансовое , принимали женщины местного отделения РОО «Женщины Бурятии» . Мемориал увековечил память воинов-земляков, принимавших участие в военных конфликтах 20 и 21 веков.

В этот день также торжественно открыты три мемориальные плиты воинам-новобрянцам, погибшим в Афганистане (Николай Русин), Чечне (Сергей Тютрин), спец. военной операции на Украине (Денис Рыков).

Мероприятие, проведенное в День России, в праздник Святой Троицы, показало единение всех нас, вызвало в душе ликование, что каждый из нас является представителем Великой страны, слезы скорби, гордость за сынов Отечества. А для молодого поколения защитники Отчизны - наилучший пример патриотизма, любви, уважения к исторической памяти своей страны, ее прошлому и настоящему! Пока мы помним и чтим - мы едины и сильны! И непобедимы!




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей