Женщины Беломорья на «Марафоне Добра»

Женщины Беломорья на «Марафоне Добра»


Женщины Беломорья на «Марафоне Добра»

14 августа День физкультурника собрал участников Благотворительного забега «Марафон Добра».

На набережной Белого моря в Северодвинске, в Устьянском, Вилегодском и Пинежском районах, в городах Котласе, Коряжме одновременно стартовали более 1000 участников.

Каждый, желающий присоединиться к забегу, мог приобрести номер за 300 ₽. В общей сложности было реализовано 3555.

image_0

За медали и призы сражались в четырех забегах: дети до 7 лет, дети от 8 и до 15 лет, девушки 16+ и юноши 16+.

image_0

Женсоветы города Северодвинска, ПО «Севмаш» (единственная верфь страны, осуществляющая строительство атомных подводных лодок для ВМФ РФ) и Центра судостроения «Звездочка» приняли активное участие и получили огромное удовольствие от формата мероприятия и возможности помочь благополучателям.

image_0 Родители приходили с детьми, ведь приучать ребят помогать другим через свой пример и активное участие – это ценно и здорово.


image_0

Цель  «Марафона Добра» – помочь детям-инвалидам – подопечным фонда "Добрый Север". Его директор Джон Кондратов комментирует:

«Сила таких мероприятий – помогать тем, кто нуждается. Все собранные на благотворительном марафоне средства пойдут на помощь детям с ограничениями возможностей здоровья. Был запрос на 689000 рублей (6 ребят), но «Марафона Добра» собрал 1.066.500 рублей – это невероятно, ведь наши подопечные ждут финансовой поддержки! Благодарю всех, кто с нами!»

image_0

«Марафона Добра» – это удивительный проект, который существует уже несколько лет. Это яркий праздник спорта, силы и добрых сердец!

Члены женсоветов Архангельской области всегда готовы взаимодействовать при проведении благотворительных мероприятий.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей