«Женщины Алтая» провели встречу с сенатором РФ Владимиром Полетаевым

«Женщины Алтая» провели встречу с сенатором РФ Владимиром Полетаевым


«Женщины Алтая» провели встречу с сенатором РФ Владимиром Полетаевым

17 мая 2023 года в Доме дружбы народов состоялось расширенное заседание Правления регионального отделения Союза женщин России в Республике Алтай. По инициативе городского женсовета Горно-Алтайска в этот же день была организована встреча с сенатором РФ Владимиром Полетаевым.

Председатель городского женсовета, член Правления Светлана Тундинова отметила, что встреча с российским парламентарием – это уникальная возможность из первых уст услышать, как обстоят дела у наших земляков-участников СВО, получить ответы на волнующие вопросы. Как было отмечено, сенатор от Республики Алтай неоднократно выезжал в ЛНР и ДНР для передачи гуманитарной помощи и весточек из дома нашим военнослужащим, встречался с ранеными бойцами в госпиталях. При поддержке Владимира Полетаева 9 мая один из участников спецоперации из Республики посетил Парад Победы на Красной Площади.

Владимир Владимирович поблагодарил актив женской организации за приглашение, а также помощь, которую женсоветы вместе с жителями региона регулярно оказывают военнослужащим. Сенатор проинформировал собравшихся о принятых законопроектах для дополнительных мер поддержки семей участников СВО, о ходе решений вопросов, которые поднимают граждане во время личных приёмов. В частности, о кадровом дефиците в сфере здравоохранения, обеспечении летним отдыхом и оздоровлением детей участников СВО и погибших бойцов, а также о мерах поддержки детей-сирот и др. Владимир Полетаев взял на контроль озвученные в ходе встречи вопросы от членов Правления, Совета солдатских матерей и представителей Общественной палаты региона.

В завершение мероприятия сенатору РФ были вручены памятные подарки: новые выпуски журнала «Уурелер-Подруги», а также книги, посвящённые столетнему юбилею женского движения Алтая. Как отметил почётный гость, эти издания также обязательно будут переданы Валентине Матвиенко.

Председатель Совета Федерации, идейный вдохновитель самого масштабного Евразийского женского форума с большим уважением относится к гуманитарной и наставнической миссии РОО «Женщины Алтая −Алтайдын Эпшилери».


image_0 image_0 image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей