Женщины Алтая приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе

Женщины Алтая приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе


Женщины Алтая приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе

С 11 по 12 июня в с. Камлак Республики Алтай впервые состоялись соревнования по северной ходьбе «Kumzhulu Trail». Организатором мероприятия выступила Наталья Кушерова, тренер-преподаватель, руководитель клуба «Школа скандинавской ходьбы» в г. Горно-Алтайске, член РОО «Женщины Алтая - Алтайдын Эпшилери», РО СЖР РА.

Подготовка к соревнованиям заняла три года. За это время Наталья подобрала достойную команду, большинство из членов которой являются активистками общественной организации «Женщины Алтая». Также длительное время занял выбор подходящей трассы для проведения состязаний. Организаторы определили маршрут протяженностью 19 км 150 м, через перевал Кумжулу с набором высоты почти 900 метров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Владивостока, Красноярска, Иркутска, Омска, Удмуртии, Кирова, Москвы, Череповца, Бийска и Республики Алтай. 

Два дня упорной борьбы показали высокий уровень подготовки спортсменов и подарили незабываемые эмоции.

Абсолютными победителями стали Алена Шкакова (Республика Алтай) с результатом 3.05.00 и Андрей Филатов (Иркутск) с результатом 2.17.00.

Все участники соревнований остались довольны и уже определили следующую дату проведения Kumzhulu Trail - 10-11 июня 2023 года.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей