Женщины Алтая поздравили Эмму Иришеву с двумя юбилеями

Женщины Алтая поздравили Эмму Иришеву с двумя юбилеями


Женщины Алтая поздравили Эмму Иришеву с двумя юбилеями

22 декабря заслуженный деятель искусств Республики Алтай, главный режиссер Национального драматического театра им. П.В. Кучияка Эмма Иришева принимала поздравления с 50-летним юбилеем и 25-летием творческой деятельности. 

2022 год для Эммы Иришевой прошёл в плодотворной работе, а завершился праздничными мероприятиями, приуроченными к сразу двум юбилейным датам.

Коллеги и друзья начали поздравлять режиссёра уже во время круглого стола «Фольклор, традиции, обычаи в сценическом воплощении национальных театров Сибири», который был приурочен к её юбилею.

Заместитель Главы Республики Алтай Эжер Ялбаков назвал Эмму Александровну достойной дочерью алтайского народа. Он подчеркнул, что в работах режиссёра чувствуются особая любовь к своей республике, трепетное отношение к родной культуре и традициям, поблагодарил юбиляра за труд и пожелал дальнейших успехов в творческой работе.

За эти годы Эмма Александровна внесла серьезный вклад в развитие театрального искусства в нашей республике, сохранению и приумножению духовных традиций, языка и культуры своего народа.

"Всё, что я делаю - во благо народа, а не в моих личных целях", − говорит о своей многолетней деятельности главный режиссер театра, которая также является членом нашей организации. 

По поручению Светланы Ефимовны Полетаевой член Правления РОО "Женщины Алтая - Алтайдын Эпшилери" Серафима Яковлевна Сыева вручила юбиляру Почетную грамоту Союза женщин России, а также новую книгу, изданную к вековому юбилея женского движения в Горном Алтае, пожелав Эмме Александровне крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

Фото: Национальный театр РА

image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей