«Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери» провели Школу гражданского актива

«Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери» провели Школу гражданского актива


«Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери» провели Школу гражданского актива

Региональная общественная организация «Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери» под руководством Светланы Полетаевой  в шестой раз провела Школу гражданского актива. Социально значимое мероприятие состоялось 25 января в рамках объявленного Указом Президента России Года педагога и наставника.

Нововведения на законодательном уровне в интересах женщин, актуальные вопросы образования, оказания населению господдержки, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи широко обсуждались организаторами и участниками школы.

Мэр г. Горно-Алтайска О.А. Сафронова рассказала о планах по реализации в ближайшие пять лет программы «Уютный город». О реализации национальных проектов «Культура», «Здравоохранение» на территории региона проинформировали руководители соответствующих министерств. С министерством экологии и природных ресурсов РА заключено Соглашение по реализации мероприятий в области охраны окружающей среды – уникальной природы Горного Алтая.

На мероприятии с докладами выступили Председатель Комитета Госсобрания – Эл Курултай по здравоохранению и социальной защите А.Б Казанцева, министр образования и науки РА О.С. Саврасова, министр труда и социального развития РА А.Г. Сумин, первый заместитель министра культуры РА Л.В. Стрельникова, главный врач республиканской больницы Л.Г. Григоричева и многие другие. 

Также в ходе ШГА были представлены доклады в области культуры речи и общения, развития предпринимательства на территории РА, организационного укрепления женсоветов как основы эффективности деятельности РОО РА «Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери»; обсуждены вопросы по работе с социальными сетями, а также проблемы и задачи при работе с молодежью в женсоветах Республики Алтай.

Участники мероприятия обменялись мнениями, поделились практическим опытом и наметили планы для дальнейшей совместной, а главное – результативной работы.

Мэр города Горно-Алтайска Ольга Сафронова: 

«Желаний и идей много, но чтобы их реализовать, нужны активные люди, которые «горят» любимым делом, глубоко разбираются в своих направлениях. Такие как активистки РОО «Женщины Алтая – Алтайдыҥ Эпшилери». Благодарю Светлану Ефимовну Полетаеву за приглашение и большую работу на благо города и республики!»

Депутат городского Совета депутатов Арчынай Кундюшева: 

«Одна ты можешь многое, вместе мы можем всё!» – считаю, что данное высказывание ярко характеризует самое большое женское движение республики. Я очень благодарна за отзывчивость, за поддержку бессменному лидеру, человеку с безупречным авторитетом – Светлане Ефимовне, и, конечно, коллегам – милым женщинам данного движения».



Поделиться: