Женщины Адыге-Хабля активно участвуют в жизни аула

Женщины Адыге-Хабля активно участвуют в жизни аула


Женщины Адыге-Хабля активно участвуют в жизни аула

13 сентября состоялось заседание женсовета Адыге-Хабльского сельского поселения. Председатель организации Зарема Асланукова рассказала о возрастающей роли женщин в общественной жизни аула. На заседании также присутствовала председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Союза женщин России Марина Борлакова.

Женсовет а. Адыге-Хабль проводит активную работу по поддержке военнослужащих-участников спецоперации и членов их семей, эта тема стала на заседании одной из ключевых. Зарема Асланукова, являясь матерью бойца СВО, как никто другой знает о потребностях наших защитников. Она находится на связи с другими матерями, сопереживает и всячески пытается помочь. 

Также участники мероприятия обсудили острые проблемы аула, возможности участия в их разрешении, а также выслушали жителей, обратившихся к активисткам с вопросами. 

Много говорили о планах на 2023-2024 годы. Были определены основные направления работы. Намечено проведение мероприятий гражданско-патриотического, духовно-нравственного и культурно-массового характера.

Организация помощи нуждающимся гражданам, благоустройство населенного пункта, а также досуг и отдых женщин - таковы приоритеты в работе женсовета Адыге-Хабльского сельского поселения.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей