Женщине-труженице посвящается… На Новокузнецком металлургическом комбинате

Женщине-труженице посвящается… На Новокузнецком металлургическом комбинате


Женщине-труженице посвящается… На Новокузнецком металлургическом комбинате

День матери – важный праздник в жизни каждого человека, ещё один повод поклониться до земли всем мамам за тяжёлый материнский труд, терпение, щедрое сердце, святую веру в детей, светлую надежду и вечную материнскую любовь!

Празднование Дня Матери имеет большую и яркую историю. На Новокузнецком металлургическом комбинате его отмечают по инициативе женской общественной организации ЕВРАЗ ЗСМК с 1995 года – на три года раньше, чем этот праздник был узаконен Президентом Российской Федерации.
«Традиционно женская организация ко Дню Матери проводит череду социально значимых мероприятий, благотворительных акций по поддержке семьей, – говорит председатель организации Валентина Петровна Малофеева. – Мы чтим женщин, которые успешно совмещают трудовую деятельность, семейные дела, воспитывают детей, участвуют в общественной жизни комбината. Яркие торжества, посвящённые женщине-труженице, женщине-матери, материнству прошли в подразделениях комбината, центре «Василиса», подшефных детских домах». 
image_0

С душевной сердечностью были организованы благотворительные акции. Не первый год женская организация помогает воспитанникам детских домов обрести семьи в рамках марафона «Найди меня, мама!»: на информационных стендах подразделений были размещены плакаты «Галерея детских сердец», на которых портреты детей, доверяющих взрослым свои сердца и судьбы.

Аукцион «Тепло наших сердец» направлен на сбор вещей и их передачу нуждающимся семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 
image_0

Большая благотворительная акция «ЕВРАЗ –  территория добра!» проведена для многодетных социально необеспеченных семей комбината, имеющих трёх и более детей; одиноких родителей, нуждающихся прихожан православных храмов города Новокузнецка.

В течение нескольких дней руководители цехов, директора производственных сегментов поздравляли женщин: на сменно-встречных собраниях и прямо на рабочих местах  вручали Благодарственные письма за добросовестный труд и достойное воспитание детей.

image_0

В столовых во время обеда были накрыты столы с угощениями, «маминым пирогом» от компании ООО «ОМС-Новокузнецк».

600 женщин комбината получили персональные подарки и поздравления от руководства предприятия, женской организации и профсоюза.

Восхищение вызвали празднично оформленные выставки народно-прикладного творчества женщин, детских рисунков.

image_0

Дети подшефных групп детских домов направили свои поздравления для мам-шефов: это были и поздравительные плакаты с сердечными обращениями и портретами тружениц, и видеообращения, и открытки, изготовленные руками ребят.
 
image_0

По доброй традиции женская общественная организация поздравила всех, находящихся на профилактическом оздоровлении и подготовке к родам в центре «Василиса». Одежда для новорождённых, косметические средства по уходу за малышами –  такие подарки получили женщины от руководства комбината и общественных организаций.
Представители женсовета  посетили молодых мам комбината в родильных домах города Новокузнецка и на дому: прозвучали поздравления с рождением малышей, а мамы выразили слова искренней благодарности за очень полезные и нужные подарки.  

image_0

«Мы не  устаём прославлять женщину-мать! – отметила председатель женской общественной организации АО «ЕВРАЗ ЗСМК» Валентина Петровна Малофеева. –   Именно она является проводником благополучия и успеха в жизни каждого человека».

 


Поделиться: