Женщинам-предпринимателям Вологодской области помогли разобраться в новой системе уплаты налогов

Женщинам-предпринимателям Вологодской области помогли разобраться в новой системе уплаты налогов


Женщинам-предпринимателям Вологодской области помогли разобраться в новой системе уплаты налогов

В Вологде по инициативе регионального отделения Союза женщин России прошел информационный семинар по вопросам внедрения с 1 января 2023 года системы Единого налогового платежа и единого налогового счета. 

"Тема важная, вопросов по новой системе уплаты налогов поступает много. Задача Единого налогового платежа и счета - максимально упросить процесс уплаты налогов, но пока идет адаптационный период, понятно, что будут возникать определенные сложности в освоении нового механизма. Поэтому мы решили пригласить специалистов и провести этот семинар с тем, чтобы женщины-предприниматели смогли задать все интересующие их вопросы", - рассказала председатель регионального отделения Союза женщин Валентина Артамонова

В семинаре приняли участие специалисты налоговой службы и департамента финансов области.  Для удобства семинар проводился в режиме ВКС, к нему подключились в общей сложности порядка 150 участниц со всей Вологодской области. 

Оксана Николаевна Соколова, начальник Управления налоговой политики и доходов департамента финансов области, представила участникам семинара презентацию новой системы уплаты налогов. Начальник отдела урегулирования задолженности Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области Людмила Ивановна Пищалева познакомила собравшихся с новым интерфейсом личного кабинета налогоплательщика, подробно ответила на все вопросы, которые задали участники семинара. 

"Мы в Комитете по бюджету и налогам Госдумы в ближайшее время будем обсуждать, как идет внедрение механизма Единого налогового платежа на практике. Обязательно донесу до коллег все предложения, которые прозвучали от женщин-предпринимателей Вологодчины на организованном региональным отделением Союза женщин семинаре", - добавила Валентина Артамонова. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей