«Здравствуй, солдат!» Публикация в «Липецкой газете»

«Здравствуй, солдат!» Публикация в «Липецкой газете»


«Здравствуй, солдат!» Публикация в «Липецкой газете»

«Липецкая газета», 22 июня 2022 года

Спасибо огромное всем, кто откликнулся на наш призыв собрать подарки солдатам, участвующим в военной спецоперации на Украине. Мы еще раз убедились, как много среди земляков неравнодушных людей! Благодаря их помощи удалось собрать замечательные подарки: шоколад, орехи, конфеты, сгущенное молоко, консервы, сало, охотничьи колбаски, печенье, бритвы, носки и многие другие вещи, которые необходимы сегодня бойцам.

Одна женщина написала очень трогательное письмо, которым я не могу не поделиться: 

«Здравствуй, дорогой солдат! Пусть мы с тобой не знакомы, но я изо дня в день не перестаю думать о тебе. Теперь я точно знаю, что и в наше время есть герои на земле. И это не человек-паук, и не супермен, а наш Российский Солдат, защищающий родную землю. Я благодарна тебе за то, что сейчас над моей головой не разрывают воздух снаряды и мины, не содрогается от взрывов земля, не гибнут мирные люди.

Тут наша мирная жизнь практически не изменилась и нам не дано почувствовать и до конца понять, что сейчас происходит вокруг тебя и твоих товарищей, и через какие испытания вам приходится пройти. Товарищи - давно забытое слово. Думаю, что сейчас оно как нельзя кстати. Ведь с тобой рядом должны быть верные товарищи, которые всегда придут на помощь и не подведут в минуту опасности. А я буду горячо молиться. Я каждый день прошу Бога, чтобы он не оставил наших ребят и был всегда рядом с ними. Рядом буду и я со всеми своими мыслями, молитвами и надеждами. Возвращайтесь поскорее домой целыми и невредимыми! А мы будем вместе со всей страной ждать вашего возвращения. И я верю - дождемся. Пусть это письмо согреет тебя, солдат, в эти нелегкие дни испытаний и придаст тебе сил. Россиянка Светлана».

В заключение остается только сказать, что мы продолжаем сбор подарков солдатам. Каждый может внести свою лепту и поддержать наших бойцов! Наш адрес: г. Липецк, ул. Плеханова, 33б, Союз женщин Липецкой области.

Вера Урываева, председатель Липецкого регионального отделения Союза женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей