"Здравствуй, солдат..." Поронайская газета "Экспресс" выпустила "Боевой листок"

"Здравствуй, солдат..." Поронайская газета "Экспресс" выпустила "Боевой листок"


"Здравствуй, солдат..." Поронайская газета "Экспресс" выпустила "Боевой листок"

Поронайская газета "Экспресс" по инициативе депутата Сахалинской областной Думы, члена Правления Сахалинского регионального отделения СЖР Виктории Кривошеевой подготовила специальный выпуск под названием "Боевой листок". Он отправится на передовую солдатам, защищающим мир на Украине.

Начиная со дня запуска акции "Письмо солдату" жителями Поронайского района был направлен уже не один десяток писем бойцам. Со словами поддержки взрослые и дети обращаются к тем, кто находится сейчас на передовой.

- Получая обратную связь мы знаем, что эти письма действительно очень нужны нашим солдатам, - говорит Виктория Кривошеева. – Ребята должны знать, что у них надежный тыл. Поэтому и родилась идея направить спецвыпуск муниципальной газеты, состоящей из писем земляков и детских рисунков, нашим военнослужащим. 

В одном из писем, автором которого является ветеран Великой Отечественной войны Алексей Васильевич Ветров, говорится: 

"Молодое поколение защитников – это наше будущее, а каким оно будет, во многом зависит от того, как мы, представители старшего поколения, сумеем вложить в них понятие об истинных человеческих ценностях, любви к своему Отечеству, готовность быть его защитником".

Ученица 4 класса из города Поронайска, обращаясь к солдату пишет: 

"Ты очень сильный человек, потому что ты пошел защищать честь нашей Родины. Тебе часто приходится нелегко. У тебя, наверное, есть семья или же просто тебя ждут мама и папа, и поэтому ты скучаешь по дому еще сильней. Но ты герой! Я благодарна тебе за то, что ты защищаешь мирное небо над нашими головами".


Источник: http://www.dumasakhalin.ru/node/21799



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей