Здоровье через образование

Здоровье через образование


Здоровье через образование

"Здоровье через образование" - участниками программы под таким название в течение трех месяцев были члены Совета женщин Автозаводского района города Тольятти.

По отзывам участниц, программа интересная, познавательная, развивающая, ломающая стереотипы. Женщины определили, что девиз их встреч - «Неизвестное об известном».

Автор программы - член правления Совета женщин, врач-нутрициолог Людмила Ивановна Амелина. Активистки женсовета расширили свои знания в области мироздания: посмотрели научно-познавательные фильмы «Великая тайна воды», «Фасции – новый орган человека», «Фасции – тайный мир под кожей», а также познакомились с книгой Юрия Андреева «Вода – наместник Бога на Земле». Людмила Ивановна ведет для членов женсовета канал «Здоровье через образование», где они смотрят тематические видеоролики.

Женщины говорили о профилактике заболеваний, о гормональном и энергетическом обмене, о системе очищения, об эмоциях и их влиянии на здоровье, определяли биологический возраст. Несколько занятий были посвящены роли воды в поддержании нашего здоровья. Много говорили о питании, его сбалансированности. Немало интересного и важного узнали о ритме жизни, движении, дыхании, о необходимости следовать позитивному мышлению. Для них много открытий было на беседе по психосоматике.

Все занятия были направлены на определение пяти привычек, восстанавливающих и поддерживающих наше здоровье. Здорово было, когда к последнему занятию они практически сами их сформулировали. Следует отметить, что годами складывалось в каждой из нас собственное мировоззрение в области здоровья. 

Главное, что Людмила Ивановна посеяла сомнение, поколебала привычные представления об образе жизни, о составляющих здоровья. А там ведь недалеко и до перемен в сознании: так что такое здоровый образ жизни, как сохранить здоровье?

На заключительной встрече, которая прошла 17 мая, женщины получили домашнее задание: создать образ своего здоровья. А это возможно, утверждает доктор, только через веру в себя, в свои возможности, ибо вера - осуществление ожидаемого. Впереди - работа над собой. Жизнь продолжается, все получится.

Профессионализм Людмилы Ивановны, увлеченность, широта взгляда на мир, на человека подкупает и удивляет.

По просьбе участниц программы осенью начнется новый курс «Генетическая программа семьи. Психосоматика».

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей