Завершился проект ИРО СЖР «Мамино тепло»

Завершился проект ИРО СЖР «Мамино тепло»


Завершился проект ИРО СЖР «Мамино тепло»

В декабре 2021 года проект «Мамино тепло» - победитель Второго Молодежного конкурса «Твори добро» Молодежного крыла Ингушского регионального отделения Союза женщин России - был завершен.

Подготовленные членами ИРО СЖР комплекты вязаных изделий для детей с низкой массой тела, находящихся в реанимационных отделениях перинатальных центров и родильных домов Республики Дагестан и Республики Северная Осетия – Алания, были переданы руководителям региональных отделений Союза женщин России Интизар Асадуллаевне Мамутаевой и Людмиле Владимировне Тихоновой в присутствии представителей системы здравоохранения республик.

В ходе реализации проекта шапочки, носочки, пледики и игрушки из мягкой гипоаллергенной пряжи также были переданы в перинатальные центры Республики Ингушетия и Чеченской Республики.

Отзывы специалистов свидетельствуют о положительном влиянии изделий на процессы реабилитации младенцев. Работники системы здравоохранения, что и родители, и учреждения здравоохранения имеют ограниченные возможности для приобретения таких изделий и испытывают острую их нехватку.

В этой связи Ингушское региональное отделение СЖР планирует обратиться к Председателю Союза женщин России Е.Ф. Лаховой с просьбой рассмотреть возможность продолжения работы в рамках проекта «Мамино тепло» и в 2022 году.




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ